Вопрос: Домашнее задание по биолигии. Тема "Генетика"

Вопрос: Домашнее задание по биолигии. Тема "Генетика"Вопрос:

У томатов круглая форма плодов (A) доминирует над грушевидной (а), красная окраска плодов (В) над желтой (в). Пользуясь химическими формулами, напишите ход следующих скрещиваний: растений с красными округлыми плодами скрещено с растением, обладающим грушевидными желтыми плодами. В потомстве все растения дали красные округлые плоды. Каковы генотипы родителей? Гибридов? Напишите формулы

Заранее спасибо, кто поможет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложно напечатать, надо от руки писать.... Вообщем, так: AB (красные округлой формы) х ab (жёлтые грушевидной формы) Потомство: Aa Ab Ba Bb
Гость
Генотипы родителей ААBB (красные круглые) и ааbb(желтые грушевидные) . Все гибриды AaBb(красные круглые) . AABBxaabb=AaBb (100%).