Вопрос филологам! Пунктуация. Помогите верно расставить запятые в предложениях.

Вопрос филологам! Пунктуация. Помогите верно расставить запятые в предложениях.Сосед давно уехал, но мы не знаем (...) куда.
Пройдя несколько шагов по глинистой (...) скользкой дороге (...) я упал (...) испачкав руки (...) и (...) ругая скверную погоду (...) предпочел идти по мокрой от росы (...) непросохшей траве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки, и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге я упал, испачкав руки и ругая скверную погоду предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Гость
Правило: запятой отделяются также неполные или близкие к неполным придаточные предложения, например: Встретимся, знаете ГДЕ. Поэтому без запятой: Сосед давно уехал, но мы не знаем КУДА..
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем, куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, /испачкав руки/ и, /ругая скверную погоду/,предпочёл идти по мокрой от росы, непросохшей траве. Света, /..../ -деепричастные обороты. ( ГЛИНИСТАЯ ДОРОГО БЫЛА СКОЛЬЗКОЙ, ВРОДЕ БЫ ЭТО НЕ однородные прилагательные и запятую не ставят, но в некоторых случаях ставят, можно и здесь тоже, но я не поставила
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал; испачкав руки и ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы непросохшей траве.
Гость
сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой, скользкой дороге я упал, испачкав руки и ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки, и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.
Гость
Сосед давно уехал, но мы не знаем, куда. Пройдя несколько шагов по глинистой скользкой дороге, я упал, испачкав руки и, ругая скверную погоду, предпочел идти по мокрой от росы, непросохшей траве.