Вопрос гуманитарам

Вопрос гуманитарамПомогите плиз,нам по истории России задали написать письмо от имени русского крестьянина( не важно кому) после отменой крепостной правы.Может хот что нибудь подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Спасибо тебе, батюшка-царь, за милость великую. Вот ежели б ты еще запрет выхода из общины снял и выкупные отменил, кои мы до начала 20-го века выплачивали, то было б совсем хорошо. Но и так мы, рабы бессловесные, коих закабалили в крепость по Соборному Уложению, по гроб жизни тебе обязаны и вечно будем за тебя Бога молить.. "
Гость
пишите от имени отца (крестьянина) к сыну, отданному учитья в половые (официанты) в Москву из Ярославля
Гость
записывай: "Спасипа, писать мы неумеем ибо всю жизнь работали, но вы нам отменили крепостное право и мы решили подлизать вам задок"