Да, ношу.
Нет. Я и в церкви не ношу.
нет
Две сферы жизни в которых христианке нужно надевать головной убор. Одна из этих сфер — семейная жизнь. Надевая головной убор, христианка показывает свое согласие с тем, что инициативу в произнесении молитв и библейском наставлении берет на себя ее муж. Другая сфера — это собрание. Здесь христианка признает, что обязанность учить и руководить возлагается Писанием на крещеных мужчин (1 Коринфянам 11:3—10).
Нет, не одеваю...
нет
Покрывало на голову одевают замужние христианки во время молитвы, как знак для ангелов. (Кор. 11 гл.)
Ношу. всегда, кроме вот такой жары, но я взяла благословение на то, чтобы не одевать его, когда невозможно носить, т. к. у меня, очень длинные густые волосы, почти до колен при росте 174 см. , Я укладываю волосы, заплятя их в косу, поэтому мне и так невозможно жарко...
Читать молитвы дома нужно с покрытой головой.
Нет
Бабушки в возрасте носят, а молодым зачем носить?
По статусу не положено.
да...