Вопрос интересный по физике, смотрите внутри)

Вопрос интересный по физике, смотрите внутри)нам в школе учительница по физике задала такой вопрос: почему два одинаковых чайника, поставленные на двух одинаковых электроплитах, с одинаковым объемом воды, стоящие рядом, вскипели в разное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так с крышками мог быть фокус. Если одну постоянно открывать, чтоб посмотреть. А вторая будет закрыта.
Гость
может вода разная...
Гость
имхо один был закрыт крышкой, а другой нет.
Гость
возможно в первом чайнике вода уже была кипяченая.... тогда если ее повторно кипятить, температура кипения повышается и поэтому этот чайник вскипит позже))
Гость
может соль