Вопрос к атеистам. Что такое любовь и какое значение она имеет в жизни человека? Верующих прошу не отвечать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте, как распускается цветок, и аромат струится во все стороны. Цветок ничего не делает, чтобы он распространялся, цветок не прилагает ни малейшего усилия, чтобы он распространялся; не думайте, это не оттого, что вы проходили мимо, цветок послал вам аромат. Если бы никто не прошел, аромат струился бы на пустую поляну. Он не направлен; никакого усилия. Он просто есть. Когда цветет, струится аромат. Когда вы достигли своей глубочайшей сердцевины, струится любовь. Любовь - это аромат. То, что вы называете любовью, не любовь. То, что вы называете любовью, может быть чем угодно, но только это не любовь. Это может быть сексом. Может быть жаждой обладать. Может быть одиночеством. Может быть зависимостью. Может быть жаждой властвовать. Это может быть всем, чем угодно, но это не любовь. Любовь не стремится к обладанию. Любовь никак не связана с кем-то другим; это состояние вашего существования. Любовь - это не отношение. Отношение в ней возможно, но она не отношение. Отношение может быть, но она не ограничена им. Она вне его, она больше его. Любовь - состояние существования. Когда она отношение, это не может быть любовью, потому что есть двое.
Гость
Что за геноцид?
Гость
Что такое любовь не знает ни кто, только отблески любви возможно пережить.)
Гость
Любовь придумали русские чтоб за секс не платить. А если серьёзно то этим словом у людей называют инстинкт продолжения рода. Ведь от любимого человека что в первую очередь хочешь? Правильно-детей!