Вопрос к математикам!!

Вопрос к математикам!!Подскажите,пожалуйста!!!!Найдите f (0), f(1.5), f(-1), если f(x)=x-0.5/ x+0.5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: f (0). -1 f(1.5). 0.5 f(-1). 3
Гость
Здесь и математиком быть не надо чтобы суметь подставить вместо х его значение О и вычислить, затем подставить 1,5 и то же самое сделать...
Гость
ваще! f(0)=0-0.5/0+0.5=-1 f(1.5)=1.5-0.5/1.5+0.5=1/2=0.5 f(-1)=-1-0.5/-1+0.5=-1.5/-0.5=3
Гость
вместо икса потставь значения в скобках и реши
Гость
что тут сложного? В место x поставь сначала 0, получишь ответ, потом 1.5, получишь ответ... и так далее, что тут сложного? p.s. Дааа хорошее начало учебы)
Гость
школьники чему вас учат в школах?) ) Это же элементарно