Вопрос к мусульманям, подскажите пожалуйста

Вопрос к мусульманям, подскажите пожалуйстаПодскажите пожалуйста, я встречаюсь с парнем и он мусульманин, мы очень любим друг друга и хотим поженится, нужно ли перед свадьбой мне читать с ним бракосочетание в мечете, если я не приняла ислам??? И он и я живем и родидились в России, заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женитьба на христианке дозволена мусульманину при определённых условиях. Это целомудренность девушки, Аллах, Субхана ва Тааля, сказал в Коране: «…если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей» . (Сура Женщины, аят 25). При никяхе (бракосочетание) у девушки должен обязательно быть опекун, исходя из общего хадиса: "Нет никаха без уалия (опекуна)! " То есть отец девушки должен быть опекуном при никяхе. Надо полностью осозновать, что дети должны воспитываться в Исламе, на муже лежит обязанность перед Всевышним воспитать детей мусульманами.
Гость
Никах нужен обязательно, иначе брак будет греховным.
Гость
Муж спасет жену ...
Гость
жена спасёт мужа...
Гость
Мусульманам разрешенно жениться на людях писания ( Евангелия, Тора) , поэтому надо бракосочетаться в мечечи, иначе вы прилюбодействуете.
Гость
По закону светскому; Если вы не мусульмане, то и спрос с вас другой
Гость
Читать в мечети обязательно, в этом и есть заключение брака. Муслим может жениться на немусульманке.
Гость
Никах обязателен.
Гость
Пусть парень примет Христианство, тогда не нужно.