Вопрос к пользователям linux mint
Вопрос к пользователям linux mintскачал образ с оф сайта записал на диск при установке доходит 24 % и выдает либо у вас поврежден десткий диск либо оптический диск испорчен либо почистите линзы сд ром и сд ром почистил и жесткий диск в исправности и образв порядке и записал нормально все равно та же байда в чем дело?
Ответ(ы) на вопрос:
Записывай образ на САМОЙ НИЗКОЙ скорости, вечно из-за этого проблемы у тутошных посетителей, вообще надо все дистрибутивы, в том числе и винду, писать на низкой скорости. Чтобы не убиваться и не портить болванки и если комп поддерживает загрузку в флешки (см. в биос) , то просто создай загрузочную флешку и устанавливай с нее, Минт прекрасно устанавливается с флешки. Для создания этой самой флешки используй программу UNetBootin, она существует и для винды и для линя.
Возможно, либо у вас действительно поврежден жесткий диск или CD-ROM. Но прежде сделайте, как сказала TanSi. Если не поможет, необходимо почистить CD-Rom и либо попробовать поставить его на другой раздел. PS: Открыл джаббер конференцию для пользователей дистрибутивов, основанных на Debian. ([email protected]). Если возникнут вопросы, туда.
если в лайв CD запускается, то проблема скорее всего в записи образа