Вопрос к православным: можно ли пить напитки, содержащие в себе малую дозу алкоголя - например, кефир, квас... и тд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое питие незапрещено, запрещена невоздержанность.
Гость
Иисус и Апостолы пили вино.. . Но если вы не знаете границ и меры и нажираетесь до оскотинения.. . то не пейте..
Гость
Можно. Главное не напиваться, а так можно и вино.
Гость
можно и вино. но всё в меру
Гость
Можно пить - но в меру. Сверх меры ничего не нужно употреблять.
Гость
В малых дозах алкоголь бывает даже полезен.
Гость
всё позволительно..., если вы Меньшие Христа...
Гость
Почему нет! ? Тысячелетиями Славяне Православные делали квас, пиво, мёд!
Гость
Надоть только водкой запивать, и всё тип-топ! Так что, атьисты пусть вешаются, им-то завсегда нельзя! Здоровье беречь надоть...
Гость
смешно
Гость
Я не вижу связи с православием. Можно пить бензин, мочу, спиртные напитки и безалкогольные - личное дело каждого. Вопрос лишь в том, сколько и зачем.
Гость
да и коньячок с пивом (что бы деньги не на ветер)....
Гость
Можно! Можно даже водочку, только не злоупотреблять.
Гость
можно если не пить не бочками
Гость
Православным и водочка не запрещена.