Вопрос к профи непознанного:-)
Вопрос к профи непознанного:-)Почему по жизни, я заметила, одним людям достается МНОГО любви(я сейчас о любви между М и Ж), т.е. их любят, по-настоящему, и не один человек...а других - вобще не любят? Ну, не получается в их жизни Большой Любви...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ир, заскорузлый буддист сказал бы - это карма, отработает её человек - и вперёд, погрузится в любовь с головой) Но мы не будем уподобляться мыслящим узколобо) Юлька права - практически по всем пунктам. Женщина должна быть сконцентрирована на мужчине. На любви, которую он ей может дать. На сексе, который у неё с ним будет. На чувстве "завода", который сопровождает их совместную игру. Не на собственном образе в собственных глазах - а на том, как на неё реагируют мужчины и что тут можно и нужно улучшить, какие авансы раздать - и какие из них выполнить, И - возможно, самое главное - она должна уметь проявить внимание к мужчине и продемонстрировать ему это своё внимание. А за вниманием обязательно должно следовать отвержение. Хотя бы мнимое) Но ещё важнее то, что женщина должна быть сконцентрирована и на том, как бы доставить удовольствие самой себе. С помощью мужчины. Всё вышеперечисленное, несколько в иных пропорциях можно посоветовать и мужчине. Итак, из всего этого (или какого-то другого) винегрета можно состряпать рецепт - любви? Нет) Постоянных любовных историй, влюблённостей и страстей - да; но в том, что касается настоящей любви - тут уж никакое поведение, даже пересмотр собственных взглядов на жизнь и на себя любимого - скорее всего, не помогут. И тут, хочешь - не хочешь, придётся вернуться к понятию кармы.. . :)
Гость
Сначала у меня была теория, что количество любви в человека закладывается родителями в детсве. Что-то близкое к понятию базового доверия к миру. А человек эту родительскую любовь потом использует как энергию. Грубо говоря-любили ребенка в дестве родители-он будет любить и будет любимым. Не любили-так и будет обиженным ходить. Но потом эта теория разлетелась в пух и прах, когда я встретила (наблюдала со стороны слава Богу) охренительного мужика из детдома, в нем стооолько этой любви было-просто искры летели. хватало и на жену и несколько семей (одновременно). Вот загадка. Сейчас я думаю, что любовь как-то связана с открытостью. Дальше пока развивать тему не буду.
Гость
я думаю, что в этом нет одной причины или фактора. . очень много зависит от энергетики человека и способности отдавать свою любовь. . отношение к жизни, к себе, к людям. . то как человек себя проявляет в отношениях, в их формировании. . очень важно. . в какой-то степени возможно судьба-не судьба, но при условии желания, но отсутствии возможностей - я знаю людей полностью сложивших свои судьбы на служение другим (воспитывали детей родственников, ухаживали за многочисленными больными и престарелыми родственниками и тд. . не было времени на личную жизнь. . и если кто-то маячил на горизонте, то быстро уходил - на него не было времени, сил, чувств. . всё направлено на служение и долг) . да и то, как человек проявляет свои чувства очень влияет на формирование чувств к нему. . попасть в резонанс возможно при умении настраиваться и ощущать есть много примеров в жизни каждого человека и именно на конкретных примерах это понятнее. . я иногда думаю, это возможно изменить? сложно. . но желание человека очень важно. . ведь возможно не хватает самого малого. . изменить взгляд на жизнь, себя, людей. . что-то в себе отпустить. .
Гость
Ир! если ты о М и Ж, всё просто - женская привлекательность.. . мне кажется, это вопрос не философский, и да ж только чуть психологический.. . в основном физиологический. . не морщись. . я ничего плохого в этом не вижу.. . в том, что у мужчин природное сильнее.. . а у нас приобретенное.. . так природой задумано.. . иначе жизнь не возобновлялась так регулярно.. . а то бы собирались умные и хорошие М и Ж, говорили б, философствовали и ...расходились.. . а дети от разговороф не рождаются.. . :))) Вот и природа усилила в мужчинах тягу к внешней красоте. то бишь к здоровому телу.. . да, разумеется, и внутреннее интересует мужчин, и они умеют это ценить, но тока ради внутреннего они в настоящую любовь не впадают.. . это мы так можем.. . :))) Пастернак то что говорил: " ...А ты прекрасна без извилин, И прелести твоей секрет Разгадке жизни равносилен.. . "... то же о природном в основе любви.. . ( кстати, у него с Мариной Цветаевой была переписка, наполненная большой духовной тягой друг к другу.. . но когда они встретились, то всё сразу разлетелось.. . увидел высокий и красивый Борис маленькую, немолодую тётеньку, и .. и всё... по словам Марины - была очень неловкая ситуация.. . он явно не мог сдержать разочарование.. . )
Гость
здесь много завязок по карме (при последующих перевоплощениях мы встречаем те же души только в другом облике, память на прошлые жизни блокируется), при праведном образе жизни всех без исключения родственииков по крови при последующих перевоплощениях карма очищается и последующее перевоплощение создает огромный потенциал на взаимоотношения между себе подобными, если кровные родственники совершают злые деяния (убийство, насилие, ворожба, пустословие,... и мн. др.) положительный потенциал следующего перевоплощения меняется на отрицательный, отсюда все незаслуженные беды (перевоплощение дает шанс исправить ошибки прошлых жизней, только мало кто об этом задумывается), перевоплощений существует от 9 до 14 раз все зависит от изначального потенциала
Гость
Есть такая поговорка, что каждый кузнец своего счастья. Человек, который говорит что ему никогда не попадается та (тот) единственный (единственная) и неповторимый (неповторимая) , что ему постоянно приходится встречатся с тем, кто не вызывает у него (неё) той бури страсти, о которой прочитано в книгах, о которой горят в СМИ, что наверно ему (ей) никогда не встретить своей второй половинки, скорее всего сам не настроен на поиски. Сколько раз замечал среди таких людей, что при отсутсвии второй половины, он сам в душе не горит особым желанием её найти. Это какое то внутреннее затворничество от её поисков. И в жизни человеку тоже не хватает каких то неуловимых свойств, которые присущи людям с другим характером. С годами люди становятся более закреплены в своих скептических убеждениях. Как итог- люди женятся и выходят замуж за тех, кого вовсе не считают идеалом. Это моя точка зрения.
Гость
Вряд ли, Ира, кто-то знает точный ответ. Вот мне кажется что здесь все на основе каких-то скрытых энергоизлучений, которыми обладает каждый человек. Одни энергии притягивают и их любят многие, другие же энергии отталкивают и это те которых никто не любит. Почему говорят что для того чтобы тебя любили, надо сначала самому себя любить. Это наверное путь при котором человеку доступно изменить свой потенциал с отталкивающего на притягивающий. Кто-то наверное скажет, что все проще и все от внешности и характера и т. д. Но полно примеров в жизни когда людей любят не взирая на их внешность скверный характер и т. д. Ну а если человек вместо того чтобы попытаться изменить себя (это все-таки труд огромный) опускает руки и впадает в депрессию, то и шансы у него нулевые. Вот так я думаю исходя из своих наблюдений.
Гость
Когда человек дарит любовь всем без исключения, то другие люди отвечают ему тем же. . ну или просто человек не готов принимать любовь.. поэтому в его жизни ее и нет
Гость
"она пила счастье по капле и захлебывалась им.... "
Гость
Естественный отбор.