Вопрос к психологам...Можно ли по прическе(как уложены волосы-собраны в хвост,коротко стрижены или распущены...) сказать
Ответ(ы) на вопрос:
Можно, но о текущем состоянии девушки. Если она носит часто одну прическу, то можно сказать о ее предпочтении. Собраны в хвост-замкнута, собрана, опасается неопределенности, обычно так идут при приеме на работу в офис. Коротко стрижены-легкость, непосредственность, взбалмошность, неустойчивость. Длинные распущенные волосы-серьезность, скрытая эмоциональность, значимость, и как ни странно ум. Поговорка длинные волосы-короткий ум-не про них.
Нет, ведь люди меняют причёски...
да можно, если у девушки волосы длинные значит она не очень уверена в себе, а если стрижка короткая значит у нее мужской характер, т. е. уверена в себе и самодостаточна....
по поводу внутреннего мира, сказать наверное не получится. А вот о текущем состоянии можно много узнать
врядли. . внешность-бывает обманчивой..
мне кажется это не так.. он может быть растрёпанным и счастливым)
Если он самовыражается прической.
увидеть и сказать - сложно. . а вот если вы человека видите каждый день, а тут он сменил прическу, покрасил волосы, еще.... можно сделать выводы...
Только общаясь с человеком, можно понять его внутренний мир.
если видел этого человека не один раз, то можно.
нет!!!! потому что можно сильно ошибиться!
Я думаю нет.