Вопрос к вегитарианцам: когда учёные убедительно докажут, что растения не менее мыслящие чем животные, что будете есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученые уже говорят что растения чувствуют боль, слышат музыку, радуются и болеют, если это действительно так это печально, перейдём на искуственные продукты, их уже и сейчас достаточно много, только они пока считаются натуральными.
Гость
Вопрос действительно философский. Парадокс заключается в том, что большинство вегетарианцев хотят мяса, но не едят его по этическим соображениям гуманного отношения к животным, а большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, иногда едят мясо, но не особенно хотят это делать, так как не особенно полезно, да и просто фрукты и шоколад вкуснее. Так же, как если орангутангу предложить на выбор фрукты и мясо, он выберет фрукты, хотя может есть и то и другое. Дело в том, что ни один хищник не ненавидит свою жертву - это просто еда, так же, как человек не может ненавидеть котлету. Вся жестокость лишь у защитников животных в голове (а это тема для размышления) . В древних условиях мясоедение было вопросом выживания, также как и сейчас (плюс бизнес) - ведь есть мясо гораздо дешевле на самом деле, чем фрукты и овощи (они дороже и меньше насыщают, хотя и вкуснее) . Кстати, самое сильное и большое животное на земле тоже вегетарианец (это слон) - это так, к слову. На счет растений - согласна, полагаю, что даже минералы имеют душу, только растут и умирают очень медленно - недоступно для нашего взгляда. На счет религии - гениальное изобретение (уж не знаю чье) - ну как еще можно было 2000 лет назад темным людям объяснить (как и многое другое) , что есть мясо просто вредно, а ведь сработало и работает до сих пор. А ведь посты, прощение, раскаяние и т. д. - все придумано в религии на благо и здоровье человека - сейчас это уже многократно доказано, что если следовать заповедям, постам и так далее - человек будет здоров и морально, и физически. Кстати, религией не запрещено есть мясо, но оно настолько вредно, что потом придется соблюдать посты, чтобы очистить организм.
Гость
В растениях меньше всего негативной информации и ее проще пережечь без остатка, чем животный негатив. Животные понимают, что сейчас кирдык настанет. И эта информация собирается в мясе и во всех его продуктах. А потом эта трупная информация оказывается на столе. Растения тоже чувствуют, что кирдык, но переживают это легче чем те, кто анализирует ситуацию. Растительная пища лучше принимается организмом, чем тяжелая мясная.
Гость
щас, говорят, можно научиться натурально солнечным светом питаться. Как батарейка. ладони протянул, на солнце позагорал, и всё равно что две пиццы съел со стаканом молока. Но чего-то у меня не получается, поэтому пока будем кушать. А мяса я не любитель, но, если готовят, то я ем его. Хотя сторонник, что в мясе много всяких ядовитых там ядов и прочего. Я просто мяса не любитель, как встречаются некоторые. Мне пофиг. А в отношении доводов тех, кто не ест мясо потому, что оно живое - растения тоже живые. Всё, что из клеток состоит - живое. а не только то, где есть белковые реакции, как нам по философии очки втирали. Вот завтра на завтрак у меня котлеты куриные.
Гость
а давайте спросим об этом китайцев! они кушают и животинку, и травушку любую, а также всяких жучкооов, паучкооов...))) ) вот они, пожалуй-то на тараканах и выживут, если что. надеюсь, ответ понятен.)))))
Гость
тогда будем есть солнце: ) на самом деле дело не в мыслительных способностях пищи, а в тяжести ихних мыслей:)
Гость
к тому времени они на воздух перейдут
Гость
У растений нет глаз и мозга. так . что их энергетика не портит человека. Я не ем не потому. что пытаюсь спасти бедную корову. ее все равно на корм моей собаке запустят. а потому. что после принятия мяса. мне просто плохо душевно и моему организму тоже. Не нужно доказывать . что алкоголь вред. если человек его не любит пить.
Гость
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "