Вопрос к верующим!!!!Если я молюсь мысленно от души, Бог слышит эту молитву?
Ответ(ы) на вопрос:
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Коран: А ведь Я близок, и отвечаю на зов молящегося.
Конечно и это самая лучшая и правильная молитва!!!!
да
конечно слышит! самая искренняя молитва это про себя, наедине с Богом)
Услышит, милая. Главное, чтобы от души было, искренне...
Слышит. Неемия тоже молился мысленно перед Ксерксом - и был услышан Богом.
Не сомневайтесь.
и слышит и даже отвечает но молитва вслух превосходнее
Именно такую и слышит. А не те, что по бумажке и на старословянском. Бог читает мысли и знает побуждения сердца. В Матфея 6:7-8 Иисус сказал: А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш небесный, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Разве было бы приятно отцу или матери, если бы их дети разговаривали с ними заученными стихами, а не от души?
Молитесь от сердца! Тогда душа ему отзовётся, и обязательно всё перед Вами на земле прояснит.
Обращает внимание на светлые мысли и на достойные мотивы. Это как закон, обратить внимание на это по сродству Небесам. Пример можете привести как и что, ради кого, чего? http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/5D719B5F1CA4F6AE.html http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/7273D0C6033AEAB5.html http://my.mail.ru/mail/ksp13/audio
Да.
Бог все видит и слышит.
это не к верующим, это к богу вопрос.
Бог всегда услышит. Даже если молитва придумана от себя а не записана в молитвослове. Бог видит тебя, слышит, и даже читает твои мысли...
конечно
Это самая главная молитва.