Вопрос к верующим. Как думаете, какой вред может принести чтение Библии? И почему?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Когда Библию читают не с Духом Святым, а с чувством критицизма - только грехов себе набирают. 2. Когда читают Библию для того, чтобы обвинять других. 3. Когда читают с целью гадания. И еще много случаев, когда читают с нечистыми мотивами или невежеством.
Если ее читать не думая. то может принести вред. Вред самый разнообразный. вплоть до фанатизма. Библию нужно читать не только УМОМ. но и СЕРДЦЕМ. Тогда будет огромная польза.
Тем, кто смотрит в книгу, а видит фигу - лучше не начинать. Все равно не в коня корм, а последние задатки разума можно подточить безповоротно.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:16,17)
Библию лучше начинать читать с Нового Завета, Ветхий очень сложен для понимания, к этому нужно быть готовым. Хотя с другой стороны, человеку с нездоровой психикой вред может принести и чтение телефонного справочника.
Ну так как её советуют читать между строк, то испортится зрение, а если читать так как есть, то испортится разум.
Только пользу. А вред- от ее незнания.
Чтение ещё никогда не приносило вред человеку
Вреда никакого, только вопросы.
Если читать в темноте испортится зрение.
Косоглазие, слишком много книжек написали.
ее чтение уводит от истинной веры
Ну зрение испортится.
Чтение не принесет вреда. Вред приносит нежелание слушаться того, что прочитал там.