Вопрос к верующим, почему если у человека есть душа...

Вопрос к верующим, почему если у человека есть душа...Почему если у человека есть душа и он попадает в кому или падает в обморок он ничего не ощущает и даже теряет счет времени?! Душа как бы должна отдельно от тела существовать, разве не так? Надеюсь понятно выразилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это неправда. Здесь можете прочесть обратное: http://pobedish.ru/main/smert?id=46 http://pobedish.ru/main/smert?id=44
Гость
Душа не должна существовать отдельно от тела. Человек = душа + тело. Душа не теряет сознания. Когда человек приходит в себя после обморока или комы, он возвращается к восприятию окружающего мира и к "считыванию" своей памяти через телесные механизмы. Тело было в отключке. Человек забыл все или многое. Это подобно снам. Мы их помним смутно или почти не помним, т. к. просыпаясь, включаемся в восприятие реальности опять через тело, которое спало, и во время сна в общем случае в восприятии не участвовало. Как-то так наверное...
Гость
В Библии слова «душа» и «души» , означают 1) людей, 2) животных, 3) жизнь людей или животных Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20).
Гость
Все, что вы тут прочтете, для вас может не иметь значения, потому что говорить о том, чего не ощущаешь - бессмыслица. Верующие в этом вопосе разбираются не лучше остальных. Самое лучшее в этом деле - личный опыт. А он у вас не маленький. ПОразмышляйте о том, как вы воспринимаете свои сны, что вы помните из снов и как происходит забывание. Поразмышляйте о том, все ли детали своей жизни вы воспринимаете своим сознательным умом и какие из них запоминаете, а какие забываете - например, все ли помните помгновенно, если можно так сказать, что происходило 5 минут назад? Восприятие и память - удивительные вщи.
Гость
- А зачем тебе это знать, любопытная ты моя? В многих знаниях - многия печали...
Гость
Ну вероятно есть несколько уровней осознанности души. Ошо пишет что он и во сне остаётся осознанным. Но это Ошо, а мы спим что во сне, что на яву. Так что у нас всё впереди, надеюсь) Не хочется бесследно исчезнуть ...
Гость
Душа воспринимает мир из тела, пока то живо.
Гость
Душа тоже теряет сознание))