Вопрос к знатокам этого раздела.

Вопрос к знатокам этого раздела.Недавно переезжали, грузчики, уроды, разбили комп вместе с моником. Хочу купить приставку, на компе все равно только играл. Посоветуйте что взять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только wii!
Гость
Ни слушай этих сонибоев. Они задолбали со своим Блюрей, которым не пользуется 95% обладателей приставки. Потому что игры стоят по 2500 р. и блюрей диски с фильмами стоят 1000 - 1500р. В месяц пару игр и три фильма = 5000+ 4500 = 9500р. это стоимость Хбокса360. А сказки о невероятной производительности это ваще бред. Вот статейка об этом: Благодаря развитию графических процессоров, локомотивом которого является PC-графика, скорость Cell в операциях с плавающей запятой уже не имеет особого значения. Из-за недовольства разработчиков характеристиками первоначально разработанной видеосистемы PS3, Sony пришлось отказаться от идеи использовать Cell в качестве видеопроцессора и приспособить для этой цели PC-чип Nvidia G70, «дотянув» некоторые его характеристики до уровня конкурирующего чипа Xenos из Xbox 360. ==> - G70 разработан для соответствия спецификациям DirectX 9.0с и Shader Model 3.0 – то есть, по сути, Sony использует в PS3 доработанную версию продукта, созданный в результате сотрудничества Nvidia c Microsoft, ибо собственных разработок такого уровня у нее не было. ==> - Основные технические характеристики видеосистем PS3 и Xbox 360 примерно одинаковы, но графический чип в консоли Microsoft относится к следующему поколению видеоускорителей и использует свою вычислительную мощь эффективнее. ==> - Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3. ==> - CPU и GPU в Xbox 360 очень тесно связаны, что позволяет экономить пропускную способность системной памяти, ускоряет работу и создает потенциал для необычных алгоритмов в будущем. ==> - CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек» , усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме) , зато видеочип вполне может «отъесть» у Cell часть пропускной способности между процессором и системной памятью. ==> - При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт) , Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой. ==> - Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память. ==> - Недостаток места на двухслойных DVD далеко не так критичен, как хочет показать Sony. Так что бери Хбокс360 прошивай и играй с удовольствием.
Гость
Объясню понятнее. Обоим приставкам по четыре года. Намного дороже PS3. Опишу плю каждой, котрых нет у конкурента. В отличии от xbox 360 у ps3 есть: bly-ray привод соттветственно там можно смотреть нд видео и записывать более качественные (по графике) игры, она более стабильна, у неё мощнее намного железо (хотя разница в качестве станет заметна только года через два) . У xbox360 в отличии от ps3 есть: Очень много эксклюзивных игр, прекрасная сеть для онлайн-игры XBOX Live, насчёт прошиваемости, это может сделать не каждый человек и за прошитую консоль бан в XBOX Live. А вообще с покупкой вы уже опаздали, скоро фирмы выпустят свои новые консоли, ну и ...Я бы купил xbox 360: дешевле, игр больше, разницы в графике некакой (пока) , она более ходовая, к тому же microsoft готовит новую технологию, которая убьёт wii и уничтожит индустрию КОМПЬЮТЕРНЫХ игр. Эта технология доступная на xbox 360 - управление играми передвижением тела в пространстве.
Гость
PS3 - говно так как отсутствует прошиваемость, и игры на ней стоят 100$. Бери бокс, и не слушай этих ламеров...
Гость
Playstation 3 - очень хороший вариант, если ценить по дизайну. Но в Xbox 360 графика получше!
Гость
Если есть деньги на руках бери ps3, если в обрез то xbox в принцепе разницы большой нет. ps3 лучше однозначно.
Гость
Playstation 3 - так как она мощнее чем XBox 360, но на той и другой есть свои уникальные крутые игры..
Гость
бери икс бокс и дешевле и памяти больше и разници по графе с PS3 никакой
Гость
я играю sp3 мне нравится