Вопрос крутым зазнайкам (учёным физикам химикам и т. д): ) любители атеизма и вселенского взрыва
Вопрос крутым зазнайкам (учёным физикам химикам и т. д): ) любители атеизма и вселенского взрывавот я прочел вселенная произошла от взрыва... яйцо такое ))) и оно взорвалось и типо это доказывает что вселенная сама взорвалась и всё ))) вопрос кто создал это яйцо? и в том месте где оно зорвалось в том пространстве взрыва на которое вселенная растянулась )) кто собственно создал это пространство??
Ответ(ы) на вопрос:
Современная наука настолько гордится своими достижениями, что уже никто не помнит, кто для кого создан: люди для науки или наука для людей. Большая часть современной физической платформы построена на подтасовках и фальсификациях. Масштабы фальсификаций настолько огромны, что это околонаучное враньё прописано практически во всех учебниках. За наиболее правдоподобное враньё имели место выдвижения на нобелевскую премию по физике. Процесс разрастался как снежный ком: Для того, чтобы обосновать фальшивый минус, без которого яблоко на землю не падает, создавались целые науки, осуществляющие волшебные операции с минусами. Примером может служить всем известная векторная алгебра. В природе нет отрицательных литров и нет отрицательных метров. Это экспериментально доказано. Но теоретикам позарез нужен минус. Без него яблоко на Землю не падает. Можно было разобраться в причинах, докопаться до сути, исправить ошибку. Но теоретики делают проще. Теоретики выстраивают систему правдоподобного вранья. И именно векторная алгебра занимается подменой понятий число и величина. Теории о «ничевошках» преподаются в лучших вузах страны, в том числе в МГУ. В общеобразовательных школах преподаватели вынуждены рассказывать детям, что прямая состоит из «ничевошек» ( из точек нулевого диаметра) . А всё потому, что добрые дяди теоретики навязывают этот бред системе образования. Это дремучее средневековье, прокравшееся в систему образования в 21 веке. Возникает вопрос. Кто собственно несёт ответственность за то, что нашим студентам забивают голову бредом? Здесь безальтернативно. Ответственность за это несет физическое отделение РАН. Именно оно курирует формирование учебного курса в наших профильных вузах. Что такое физическое отделение Ран. Это прежде всего люди. Люди замечательные. Академики, Велихов Е. П. , Гинзбург В. Л. , Алфёров Ж. И. . Лауреаты, в том числе Нобелевские лауреаты. Это одна сторона медали. И есть другая сторона: один из результатов совместной деятельности. Это: Несколько поколений студентов, получивших образование по безграмотным учебникам. Количество бреда в которых не уменьшается, а растет. Растет и количество безумных теорий, и академики этот процесс по мере сил стимулируют. Например, академик Гинзбург В. Л. замечательный человек, озвучивал призывы к молодым ученым развивать теорию струн. Теория, изначально построенная на невозможной аксиоматике. Теория, опирающаяся на то, чего в нашей Вселенной ни при каких обстоятельствах быть не может. Продукт несостоятельный по определению. А что такое подобная рекомендация. Это годы, потраченные впустую. Потраченные теми, в чье образование государство вложило средства, и не малые. Ситуация в целом печальная. Если наврать там, наврать сям, и здесь тоже наврать, то можно ли на этом вранье потом построить что-либо разумное ??? Например, Академик Рубаков В. А. - специалист в космологии, Замечательный человек, популяризирует теорию большого взрыва. Продукт очень модный на западе, но совершенно несостоятельный. Наша Вселенная в принципе не могла произойти в результате какого-либо взрыва. Это доказано математически. Зачем заимствовать за рубежом весь этот околонаучный хлам? Те ученые, которые в 21 веке пропагандируют большой взрыв, являются такими же шарлатанами от науки, как средневековые алхимики, добывающие золото из мышиного помёта.
вместо этого.. просто следите за своими я.... ми, чтобы не взоравлись:)
Вообще-то эту теорию придумал верующий. Так что эти вопросы задавай верующим. Я сам в теорию большого взрыва не верю, так как из ничего не может возникнуть что-то.
Самонадеянное человечество! Твой ум- куринный по сравнению с Божьим! Если ты чего то не понимаешь, то это нормально.
Какой, однако, мудрый вопрос! И, надо заметить, что на аналогичный вопрос, "кто создал Бога", нельзя не насладиться бесконечно мудрым ответом "Он был всегда"!...
Сначло было СЛОВО....
Чушь натуральная. Интересно, какой ответ Вы ожидали от язычников?!
всегда удивляюсь фразе "кто создал вселенную? "... почему "создал" все во вселенной рождается живет и умирает, а вселенная чем хуже? почему то никто не допускает даже мысли такой что вселенная тоже по своему родилась, по своему растет, живет и по своему умрет...
Парень, ты бы меньше богословских книжек читал, а больше научной лит-ры, там всё чётко и ясно изложено.
Во первых, научитесь грамотно излагать мысли. Во вторых, пространство и время образовались ПОСЛЕ большого взрыва. А что было до него и что послужило причиной БВ ученым пока неизвестно, но есть версия что наша вселенная образовалась благодаря другой вселенной. На мой взгляд неплохая теория. Хотя возможно мы никогда этого точно не узнаем т. к. это непостижимо нашему разуму и сознанию.
ну скажем так теория не хуже бородатого дядьки, который был всегда и всё склепал сойбственноручно...)) ) ....я не атеист.... но теория интересна и имеет право на жизнь!...
это сказки для народа, настоящую науку держат в секрете чтобы держать "крестьян" в узде, а то научатся без "поддержки" государства жить как тогда на них ездить?
да наверно мужик летает и создаёт ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СПРАШИВАЕШЬ ЭТО В ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУКАХ? ! А? ! Итак, ненаучные теории. Гипотезы, связанные с тотемом. Тотем- одуш. или неодуш. предмет, явление или часть природы, которого обожествляли и поклонялись. Люди были убеждены, что именно от тотема произошло всё остальное. Религия - бред, никаких доказательств нет и быть не может, почему? Потому что всё очень хитро придумано) Вот я сейчас придумаю Великую Табуретку, но она невидима, однако, управляем нами и именно она нас создала. Хотите доказать, что её нет? Не удастся. Как и доказать, что она есть. Любая религия: всё, что создано всевышней силой - целесообразно, ничего менять нельзя. Но виды меняются, появляются и исчезают. Большую роль играет самоубеждение. Когда наезжают на теорию Большого взрыва, говорят, что там много чего не понятно. Даже слышала от одной личности, что возникновение всего из ничего противоречит законам термодинамики. Говорят, что во фразе Бог сотворил небо, землю и так дальше, все понятно и логично. А мне не понятно. Например, из чего сотворил, и не противоречит ли это таким же образом законам физики, как заявляет эта личность. Про взаимопревращение массы и энергии она, наверное, не слышала.. . Эта теория появилась от наблюдения расширения Вселенной. Оно реально имеет место. Рассчитано, что 15-18 млрд. лет назад Вселенная сходилась в одной точке - нулевой точке. Пространства и времени не было тогда еще. Время и пространство - свойства материи. Но она былы в невообразимо малом объеме, т. е. точке. О том, где взалась эта материя - есть предположения о взрыве гигантской черной дыры. Но откуда появилось начало начал - никому неизвестно. Да! Вселенная начала расширяться из состояния сингулярности. Но это не просто взрыв вещества в каком-то объеме пространства. Расширяться стало само пространство-время и материя в виде вещества и излучения. Кто создал сингулярность - пока никто не знает, возможно никто, - природное образование, флуктуация вакуума или еще что-то. И почему обязательно "кто-то её создал"? Это, в общем-то, детский взгляд на мир ...Может быть, она просто была. Всегда...)))
Никто не создавал.... Это было...
Хоукинг как то сказал : взрыв произошел из ничего и без причины
Это не яйцо а состояние без пространства, материи, и времени. По второму - вы же предпологаете что Бог вечен - так почему такое состояние не могло бы быть вечным (тем более при условии отстствия времени)
Пикник на обочине...
Что вы, всех учёных под одну гребёнку.
я хочу чтобы вы посмотрели нашу Вселенную самым мощным телескопом и подумали... какой нафиг взрыв.. . ролик не вставляется, лимит, поэтому ссылка. http://video.mail.ru/mail/nezabudka_19_90/5/97.html
для меня тоже эта теория хуже библейской
Учёные не утверждают что они всё знают. В этой области ведутся исследования, воссоздаётся картина изначального взрыва и так далее...
А вот тут и фантазия заканчивается...)))