Вопрос линуксоидам !

Вопрос линуксоидам !У меня на ноутбуке установлен линукс мандрива 2008 , на ноуте у меня хранятся отчёты и всякая документация . вопрос : легко ли взламать линукс чтобы вытащить информацию или стоит установить дополнительные программы для защиты ? У меня стаяла виндовс виста , мне она показалась не надёжной, я решил поставить линукс .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у злодея-хакера есть доступ непосредственно к ноуту, то о всякой безопасности можешь забыть. Если же опасения вызывает возможный взлом по сети, то - да, линукс защищен достаточно хорошо
Гость
Если есть физический доступ - ничего не поможет. А так отключи или заблокируй ssh хотя бы.
Гость
Программы для защиты? А что собственно, под этим имеется? И что значит "взломать"? Взломать можно по-разному, да и "взламывают" обычно сервера.. . На десктопах "ломать" нечего =)) Так что определись, как именно взламывать, а там и нагородишь... . И да, антивирус не нужен.
Гость
нет на линуксе все действия контролируются одминистратором машины, так что к вам подключатся хакеры только с важего позволения)
Гость
Если на "виндовс витса" стоял пароль, то она ни чуть не хуже линукса, линукс вообще 90% людей ставят наверно для понтов, и 10% реально по нужде )