Вопрос мусульманам(про пост)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примите таблетку и продолжайте поститься. скорее всего перед приемом таблетки нужно что-то съесть, поэтому что-то съешьте, примите таблетку, затем продолжайте пост
Гость
Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлаhи уа баракатуhу Выпить таблетку значит нарушать пост.
Гость
Следуйте состоянию своего здоровья!!!! Болит, значит нужно прекратить временно! Аллах милостив и предусмотрителен, он не заставляет постится когда это наносит вам вред!
Гость
"Неспособный же, как больной, который не в состоянии поститься или испытывает огромную трудность при соблюдении поста, а также путешественник, для такой категории людей позволительно разговение, но становится обязанностью исполнение поста как долга по завершении болезни или путешествия. " - с материала "Двадцать уроков о том что непозволительно не знать мусульманину" Посланник Аллаха, сказал: «Если какой-либо раб будет поститься один день на пути Аллаха, то Аллах, по причине этого поста, отдалит его лицо от адского пламени на семьдесят лет» .
Гость
Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом. Если вы не приносите вред своему здоровью, то поститесь и не пейте таблеток, т. к. это тоже нарушает пост. Если не можете и боль приносит вам дискомфорт, то не держите пост в эти дни. Всевышний не желает нам затруднений.