ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: А как Православная церковь относится к Михаилу Булгакову и его произведению Мастер и Маргарита??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бессовщина и так ясно без ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ !
Гость
лучше задать такой вопрос на встрече с патриархом Кириллом или Гундяевым.
Гость
Этот вопрос надо задавать исключительно церковникам. Так как здесь просто каждый выскажет своё мнение.
Гость
Наверно, примерно так же, как Католическая церковь относится к книге "Код да Винчи".
Гость
Здесь можно скачать книгу об этом - http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=fileinfo&id=11
Гость
Да ты чё конешно негативно, там ведь сатана по сути проявляет признаки мудрости и справедливости чего иудохристианский бог никогда не проявлял скриваясь во всей библии за садизмом и иррациональным фанатизмом! А такое восприятие Сатаны и Яхве неприемлемо для них!
Гость
http://www.youtube.com/watch?v=_MFdmm2rQCY&feature=related Обязательно послушайте! Кураев жжет!
Гость
как бы она не считала, на ее (церкви) мнение в данном вопросе можно положить. Булгаков - гений! и этим все сказано.
Гость
Как к беллетристике
Гость
Считают кота бесом.
Гость
очень настороженно. прямо очень-очень. и говорят, что читая, нужно особо помнить, что читаешь художественное произведение, чтобы не впасть в прелесть. ну и это еще: прочитать один раз, для общего развития, и больше не перечитывать для удовольствия. и, само собой, исповедаться после прочтения.
Гость
Как церковь не знаю, а вот верующие сейчас ругать начнут.
Гость
Нормально относится. Никаких протестов не высказывает.
Гость
А как она может относится, если в Библии об этом не написато.
Гость
официально -отрицательно, примерно так же как к произведениям Л. Н. Толстого, но помягче.