Вопрос на засыпку про обновление и антивирус Касперский 2009.
Вопрос на засыпку про обновление и антивирус Касперский 2009."Купил" установил, поставил на обновление. Дошел до 99 процентов, обновляется дальше, но не проценты...
В отчете качаются baseXXXc.kdc....Вопрос Сколько этих ХХХ должно скачаться ???Уже скачано 998 , блин теперь буквенные значения пошли после первой 9....
Ответ(ы) на вопрос:
Доброе время суток! При первом обновлении вашего свежеустановленного антивирусного продукта скачивается наиболее полный комплект баз вирусных сигнатур, так стандартный набор баз, включённый в дистрибутив достаточно стар. В любом случае дождитесь окончания процедуры обновления. В дальнейшем будет загружаться только набор текущих изменений. Замедляет процесс обновления и включенная в настройках обновления опция копирования антивирусных баз в отдельную папку, так как при этом создаётся зеркало для последующих оффлайн-обновлений клиентов, у которых отсутствует доступ к сети Интернет.
Уже близко это точно.. . насколько помню последнее что будет baseb11c
В топку! Ставь 2010!