ВОПРОС. не проходите мимо!!!!

ВОПРОС. не проходите мимо!!!!как расчитать мощность многоядерного процессора??? еси пишут мощность проца Q9550 2.83G????это уже сумма 4етырех или ето ток частота одного кристала????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Че вы за балаган развели ето на каждом ядре по стока.
Гость
Это все равно что иметь на борту 2.83 х 4 Ггц. только не во всех приложениях ты будешь спользовать полную его производительность. Исключение - 3д графика 3ds max, maya 3d, poser ... и даже фотошоп. грубо говоря 4 процессора с частотой 2.8. на самом деле этот камень Перун на ядре йоркфелд собранное из 2-х 2-х ядерных процессоров на ядрах Вильтимеид. А так считай что этот проц не для таких программ как winamp или медиа плеер. Схавает в пол силы легко. Все равно, что на камаз использовать вместо такси. 10 и более ГГц выжимает только на спец программах и на самых навороченых играх. Или же если ты будешь использовать по 8 приложение одновременно, записывать DVD, слушать музыку, играть в 3д игру через интернет . Или как я уже говорил 3ds max 2009 + vray.
Гость
значит что каждое ядро по 2.83 Ггц!
Гость
во первых частота и мощность вещи не сопоставимые, во вторых мощность пишется в тепловом пакете, сколько может максимум потреблять в третьих частоту указывают для всех ядер в среднем, потмоу что для каждого ядра она своя и общее не найти сложив их, иначе у меня малыш на 6,0 ггц,
Гость
это мощность всего проца просто 4 ядра если было бы каждого то 4 даже бы и не делали, потому что 2х было бы просто супер
Гость
Это мощность на одном ядре.
Гость
это значит каждый кристалл (ядро) по 2.83 Ггц ))