Вопрос о ОЗУ

Вопрос о ОЗУСтояла на ноутбуке Vista снес поставил Windows Xp sp3 ямук при висте рзу было 4 гига а на Sp3 2,87 почему так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХР ты поставил 32 битную а она не поддерживает оперативную память больше 3 гигобайт
Гость
4 Гб ОЗУ видят только 64-разрядные операционные системы, ты не обращал внимания на разрядность своей?!
Гость
Тебе Саб всё ответил, канешно есть люди которые делают сборки чтоб на ХР 4 гига видело, в интернэте поищи, или поставь Windows 7
Гость
Хрюша более 3 гиг. не переваривает.
Гость
ХР не способна видеть более 2-3 гб