Салам Алейкум. Может я и ошибаюсь но мне кажется ничто не эволюционировано. Мне кажется всё что создано Аллахом, имеет тот же вид, что и много лет тому назад. Но говорят что люди раньше были выше ростом ( в среднем) чем сейчас. Я не верю что какой-то вид произошел от другого вида, если бы это было то почему сейчас это не происходит. У каждого вида есть свое назначение, своя роль .Это знает лишь Аллах .Пусть простит меня Аллах если я ошибся, истина известна лишь Аллаху.
Гость
Если нету импульса к развитию то его не будет. Тараканам и так крайней комфортно живется, они заняли свою эволюционную нишу, вот и не развиваются, либо развиваются но мы этого просто не видим, ибо эволюция крайне долгий процесс.
Гость
Вопрос действительно очень интересный! ) Я думаю что сложно сравнивать таракана с человеком, т. к таракан это насекомое и к млекопитающему отношения ни имеет.
Гость
Луи Пастер и Грегор Мендель уже полностью опровергли эту теорию, просто хочется некоторым всё как-то объяснить без Бога.
Гость
Малачи.... человеку свойственно ошибаться... . Дарвин ошибся и раскаялся в этом... . Вы же развиваете его ошибочную теорию... . С какой целью... . у вас есть свой метод... . или тараканы в доме заговорили... .
Гость
Это только в сказках одни животные превращаются в других.
Гость
Человек создан Богом, а таракан природой.
Гость
По той же причине, по которой не все рыбы вышли на сушу и стали четвероногими, не все одноклеточные стали многоклеточными, не все земноводные стали рептилиями, не все рептилии стали млекопитающими. По той же причине, по которой не все цветы стали ромашками, не все насекомые — муравьями, не все грибы — белыми, не все вирусы — вирусами гриппа. Каждый вид живых существ уникален и появляется только один раз. Эволюционная история каждого вида определяется множеством разных причин и зависит от бесчисленных случайностей. Совершенно невероятно, чтобы у двух эволюционирующих видов (например, у двух разных видов обезьян) судьба сложилась абсолютно одинаково, и они пришли к одному и тому же результату (например, обе превратились в человека) . Это так же невероятно, как то, что два писателя, не сговариваясь, напишут два совершенно одинаковых романа или что на двух разных материках независимо возникнут два совершенно одинаковых народа, говорящие на одном и том же языке. Сам этот вопрос основан на двух ошибках. Во-первых, он предполагает, что у эволюции есть некая цель, к которой она упорно стремится, или, по крайней мере, некое «главное направление» . Некоторые люди думают, что эволюция всегда направлена от простого к сложному. Движение от простого к сложному в биологии называют «прогрессом» . Но эволюционный прогресс — это не общее правило, он характерен не для всех живых существ, а только для очень небольшой их части. Многие животные и растения в ходе эволюции не усложняются, а, наоборот, упрощаются — и при этом отлично себя чувствуют. Кроме того, в истории развития жизни на земле гораздо чаще бывало так, что новый вид не заменял старые, а добавлялся к ним. В результате общее число видов на планете (видовое богатство, или биоразнообразие) постепенно росло. Многие виды вымирали, но еще больше появлялось новых. Так и человек — «добавился» к приматам, к другим обезьянам, а не «заменил» их.
Гость
Допустим мы не верим на эволюцию, но вопросы возникают насчет этих найденных человекообразных обезян и т. д. Ведь их везьде находят, странно не правда? Или их нет, так зачем тогда например атеистам придумывать, тое непонятно. Нет я не сомневаюсь что человека создал Аллах, просто странно, такие доказательства дают задуматся.
Гость
Прелесть в том, что эволюция никого не заставляет эволюционировать. Это как игра в американский покер – карты выпадают случайно. Если карта нужна – оставляем, не нужна – выкидываем. Так и в природе. Время от времени у некоторых особей происходят мутации. Если мутация полезная, то особи, у которых она есть, получают преимущество перед другим и с большей вероятностью передают эту мутацию потомству. Если популяция живёт в благоприятных условиях (много пищи, мало врагов, хорошие климатические условия) , то ей вообще фиолетовы любые мутации, потому что и с ними, и без них выживаемость особей высокая. Такая популяция может миллионами лет существовать без видимых изменений. А вот если условия крайне неблагоприятные, тут лишние шансы чтобы выжить очень кстати, полезные мутации очень быстро приживаются и распространяются по популяции. В этих условиях процесс эволюции идёт очень быстро. Характерный пример – эволюция моллюсков в пересыхающем Аральском море. Что касается человека, то тут ключевой была мутация, которая привела к росту объёма мозга. У человекообразных обезьян в зачаточном состоянии есть все те качества, которые принято считать исключительной принадлежностью человека (абстрактное мышление, самосознание, логика, творческие способности, юмор, религиозное чувство) , однако мозг у человека примерно в 3-5 раз больше, чем у крупных обезьян, это вывело перечисленные качества на новый, принципиально более высокий уровень. То, что человечество в прошлом неоднократно оказывалось в неблагоприятных условиях – несомненно. Известный факт, что нынешние люди являются потомками одной женщины и одного мужчины, говорит о том, что человечество сокращалось количественно до нескольких особей и находилось на грани исчезновения. Поэтому эволюция человека шла достаточно быстро, и за несколько миллионов лет мы поимели то, что имеем сейчас.
Гость
Вряд ли здесь есть кто-то, кто знает точный ответ ... да и вообще люди ничего не знают о своем происхождении точно.. . а теория эволюции - это только теория, хотя на вид более правдоподобная, чем в библии..)))
Гость
вы себя считаете умным? ага. а таракан дурак. но вот как вы выглядете на фоне муравья?
Гость
он быстрее догадался занять нишу НОМОСАПИЕНС
Гость
так это же ерунда
Гость
Жаль что среди миллиарда муслимов нет ни биологов ни зоологов, а то бы ты с ними смог пообщаться на равных. О тараканах например.
Гость
Вопрос спорный до централизации культа Яхве, Жреческий Кодекс, содержал всего лишь пять дней Творения. Остальные дни уже являются интерполяцией, т. е. поздними вставками иудейских жрецов.
Гость
Просто теория эволюции это глупая шутка Дарвина, а атеисты подхватили. Когда Дарвин увидел, что его шутку серьезно восприняли, то испугался, но слово не воробей, вылетит не поймаешь.
Гость
Ты прав, человек разумом отличается от таракана, и только. Но тараканы не приносят столько бед и страданий другим своим же собратьям, не причиняют вред земле и экологии, как это делают люди. И скажи мне так же, хоть одна релгия принесла пользы миру?
Гость
животные не эволюционировали.... Моисей в Бытие описал как Бог создавал рыб, птиц, млекопитающих и т. д. по роду их.... и в конце на 6 день сотворил человека. Если бы это было не так... то Богу нужно было закончить все свои дела на "4 день" и ждать когда они ( эти рыбы, млекопитающие) эволюционируют до человека.
Гость
Да много неотвеченных вопросов, например: почему вымерли промежуточные формы? Остались низшие - обезьяны, и высшие - люди, а где полулюди - полуобезьяны, где жирафы с третьей частью длинны шеи? Почему эволюция создала мозг человека с "запасом" мы используем 2-4% потенциала? Зачем образовалась совесть? Кто научил ПЕРВУЮ клетку обмену веществ, размножению? Природа не могла появляться по частям, а только одновременно, так как все взаимосвязано. Вспомните истребление воробьев китайцами. Кто заготовил полезные ископаемые, и миллион других вопросов, на которые нет вразумительного ответа. Так что ТЕОРИЯ эволюции - это религия, и причем несостоятельная. ( Ни кто не видел как из обезьян вылупляются люди)
Гость
и почему обезьяны перестали превращаться в людей ..Экология наверное плохая ...
Гость
Тараканы отказались молитца и прославлять Аллаха, результат мы видим, такими они и остались :о)