Вопрос о золотой середине (внутри)

Вопрос о золотой середине (внутри)Недооцениваешь себя - тебе говорят:надо любить себя больше, уважать,тогда и люди будут к тебе так же относиться. Отстаиваешь свои интересы - ты эгоист. Всем не угодишь в нашем сложном мире. Так как же быть, чтобы не прослыть дураком или эгоистом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отстаивать свои интересы, не ходя по трупам, и оценивать себя объективно, по возможности, тогда мера будет соблюдена)))
Гость
Делай все, что хочешь, но не мешай другим делать тоже самое )))
Гость
чем больше об этом думаешь, тем больше становишься дураком и эгоистом. Будь собой.
Гость
Это как на работе: Делаешь лучше всех - тебе завидуют, ставят подножки, шепчутся за спиной (всё делают тайно) ; а когда ты хуже всех - тебя открыто обсуждают, винят во всех смертных (да и не смертных) грехах. В обоих случаях ждать жалости не приходится. А когда ты в серединке - ты свой! Ты нормальный парень, не то что эти выскочки и неудачники! Росла в саду яблоня. На ветках её зрели яблоки. Те яблоки, что были ближе к солнцу - перезрели; те яблоки, что были ближе к стволу - недозрели; и лишь те яблоки которые скрывались в кроне дерева - оказались "золотой серединой"!!! Нужно трезво оценивать свои воможности и способности. Если Вы справитесь с этим, то совсем неважно где Вы будете находиться - Вы будете просто хорошим человеком!!!
Гость
Стоит прислушаться к голосу внутри себя, к близким людям.
Гость
да нужно быть самим собой!!!! и пофигу что и кто тебе говорит.. . это их субъективное мнение.... а если тебе комфортно, убодно, твои поступки тебе приносят удовлетворение.. . то все у тебя хорошо и замечательно!!! !
Гость
А по мне лучше быть законченной эгоисткой, чем этаким "теленочком", который тянется за всеми.... Для всех хорошей не будешь. . а вот для себя любимой - пожалуйста...
Гость
Будь самим собой
Гость
Плюнуть на чужие внешние ценности и стереотипы, а то забудешь кто ты и растворишься во мнениях