Вопрос об игровых настройках, ответе по очереди.
Вопрос об игровых настройках, ответе по очереди.В меню настройки в разных играх присутствует: сглаживание, вертикальная синхронизация, частота 60гц, глубина резкости , SSAO , Step parallax . Что это?
Ответ(ы) на вопрос:
Отвечу то, что знаю: сглаживание - это глаживание текстур (2-16x, анизотропное) , так же сглаживание моделей (от эффекта лесенки) , вертикальная синхронизация - это для того, чтобы при резком повороте модели не "рвались" частота - частота обновления экрана, чем больше - тем лучше глубина резкости - это для контраста изображения и реалистичности step parallax - параллакс мэппинг - это для эффекта объеных текстур и отражений
SSAO - имитирует рассеянное непрямое освещение и соответствующее затенение в играх
знаю что частота 60Гц это частота с которой обновляется изображение (вроде так)