Вопрос об обрезании. Как в древнем Израиле проверяли человека, подозреваемого в необрезанности ?

Вопрос об обрезании. Как в древнем Израиле проверяли человека, подозреваемого в необрезанности ?Неужели заставляли его раздеваться, и показывать свой член ???Но ведь это во - первых, стыдно, во - вторых безнравственно (особенно если необрезанный годиться контроллёру в отцы ), в третьих - элементарное нарушение прав человека !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это чичас! Тахды это было в порядке вещей :-)
Гость
Бог видит все. А человеку это не обязательно было знать - кто обрезан, а кто нет. В Библии также говорится о духовном обрезании, обрезании сердца. Это точно проверить может только Бог. А насчет телесного обрезания: "не обнажай наготу... ".
Гость
Обрезане же делали в младенческом возрасте. Родился ребёнок, спустя некоторое время обрезание. Так что я думаю не обрезанных быть не могло, потому, как религия обязывала.
Гость
В древности были Иудейское царство, Иудея. Выражение же "древний Израиль" -- это как "древние США" или "древний СССР". Что же касается обрезания, то оно практикуется с древних времен у всех кочевых арабских народов, причем изначально в чисто гигиенических целях. (Представьте, недели напролет в седле, в жару, воды едва хватает на утоление жажды, не говоря, разумеется, о том, чтобы вымыться...)
Гость
вот припрут тебя на таможне по подозрению в перевозке наркотиков, так не то что покажешь, а и пощупать дашь и не извинятся и о каком древнем Израиле речь
Гость
Блин !! НЕОБРЕЗАННОСТЬ отдельных ЕГИПТЯН--никого не волнует. :-))
Гость
Ага! О правах человека вспомнили! А как законы божие нарушать-так не стыдно!