Вопрос об охлаждении ноутбука...

Вопрос об охлаждении ноутбука...Обычно в игровых ноутбуках применяют раздельное охлаждение для процессора и видеокарты. Но вот в новом игровом ноутбуке ASUS G72GX-RBBX05 один вентилятор на процессор и видеокарту. Трубки охлажления от процессора и видеокарты подходят к одному месту, где и стоит этот вентилятор. Вобщем вопрос заключается в следжующем. Эффективно ли это охлаждение? Если комп будет включен скажем 5-7 часов в день, то не сгорит ли компьютер из-за слабого охлаждения? Будут ли какие-нибудь лаги в игре из-за такого охлаждения. Вобщем напишите то что реально знаете, а не предположения. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой, да нормально всё будет! У меня у самого ASUS G2S, играл порой сутками (летом) и всё отлично! Это же игровая серия, там всё расчитано!
Гость
Ставь Everest, он покажет тебе температуру каждого компонента, есть функция искусствинной загрузки на 100 процентов всех компонентов, даже винта. Включай и смотри что будет греться. П. С. Помни! У ноута охлаждение снизу, по этому он должен стоять на твердой поверхности, не загораживающей отверстия охлаждения. Если соблюдать это условие и не ставить ноут на колени или диван, то всё будет ок.
Гость
Всегда доверял продукции АСУС. Ноутбук - вещь самодостаточная, рассчитанная на то, что купив её человк будет применять на всю катушку. Системы охлаждения тоже очень надежные, но если боитесь перегрева - купите дополнительное охлаждение, например в виде подставки..
Гость
при сборке буков проверяют и достигают макс работы и решениям охлаждении. в худшем лучи просто отключится.
Гость
да ничего покупать не надо, если сделали так, то значит будет справляться, инженера в компаниях не курят, а работают, так что бери спокойно не беспокойся
Гость
Купи специальный кулер !