Вопрос об уме внутри...
Вопрос об уме внутри...Ученые сделали вывод, что ум не служит инструментом связи человека с внешним миром, что ум - это помеха,ум - это цензор всей информации, которую слышит человек.Ваше мнение..? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните какую-нибудь ситуацию в своей жизни, когда Вы доверились своей интуиции. И вспомните так же, что говорил Вам ум по этому поводу. Не зря же говорят, что первая мысль - от Бога, но потом включается тот самый ум и раскладывает все на лопатки, заставляя сомневаться, колебаться и, как правило, делать выбор в пользу ума. А потом мы удивляемся, что опять не срослось. И редко кто вспоминает ту самую промелькнувшую и забитую в дальний угол правильную мысль, правильное решение, которое выдал далеко не ум.
Гость
Да уж сколько раз было, что моя интуиция подсовывает "бредовые" идеи.. . ум анализирует и отметает их. А потом оказывается, что интуиция-женщина, как всегда права была: -)))
Гость
А мой умишко цензирует все ненужное, находясь в непосредственной связи со всеми окружающими меня событиями...)
Гость
связь с внешним миром осуществляет сознание посредством инструментов (тело) ум я бы приравнял к ЭГО он тоже инструмент конечно пригодный для общества и обработки информации.
Гость
да, лучший способ связаться - просто постучать)) ) Если серьёзнее - то сторонники идей Станислава Грофа - холотропоного сознания - не связывают сознание с мозгом, но вряд ли Вы это имели в виду...
Гость
УЧЕНЫЕ - это название какой-нибудь группировки бывших выпускников ПТУ?? ? Ох уж эти виртуальные ученые, вечно выдают на гора новость, которую меньше всего ожидаешь.. . где ОНИ? кто ОНИ?? ? фиг его знает.. . но сто пудов ребята авторитетные...