ВОпрос очень легкий просто думать нехочу=))
ВОпрос очень легкий просто думать нехочу=))В чем разница между заповедником заказником и национальным парком ???
Ответ(ы) на вопрос:
В заповеднике запрещена любая деятельность. В национальном парке есть зонирование, по которому определено – где можно строить, где ягоды с грибами собирать, где лес заготавливать
А в заказнике охраняется один конкретный вид и то что к нему прилагается. Например в заказнике, где охраняют журавлей можно охотится на лосей, кабанов и и иже с ними. Главно птиц не стрелять, поля их не топтать и клюкву их не тырить;)