Вопрос ОПЫТНЫМ сисадминам (про аппаратное ускорение)

Вопрос ОПЫТНЫМ сисадминам (про аппаратное ускорение)Была у моего компа такая странная трабла - периодически "ни с того ни с сего" монитор погасал на долю секунды, причем, как мне казалось, это делал он когда ему самому заблагорасудится. По-началу это не особо напрягало - ну мигнул и мигнул на 0,0001 сек. Потом чего-то это задолбало. Стал "копаться" в чем дело - конечно же видеоадаптер - что же еще и не "ни с того ни с сего", а строго при процедурах обновления экрана. Убрал аппаратное ускорение - проблема решилась. Теперь вот вопрос. А на что КОНКРЕТНО влияет настройка это самого аппаратного ускорения? Какой софт без него не будет работать или будет работать неправильно? И как это будет проявляться? Пока никакой особой разницы в работе компа и основного софта не заметил. Ну стали окно сворачиваться-разворачиваться "немножко по-другому" - без всяких мультимедийных эффектов и все. А какой еще "сюрприз" без этого самого аппаратного ускорения меня ждет? Кто в курсе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты думаеш тут сисадмины зависают ха. Всё очень просто - игры и любые проги с 3д графикой не запустятся, курсор будет медленней ускоряться или пропадать. Для начала смени драйвер видика, не обяз. самый новый, с WHQL подписью. Пробуй максимально возможное выставить, т. к. даже и текстовые редакторы открытые по 3-4 окна могут подвисать ( не страшно, но раздражает) . Да ещё пр. кн. мыши на ползунке - там мини справочка винды, а вообще в ХР в управление компьютером есть справка, разберись как ей правильно пользоваться, очень проффесиональные пошаговые ответы на практически все вопросы. Да, что у тебя с IRQ?
Гость
аппаратное ускорение влияет в основном на игрушки. ну или на проги для работы с графикой. так что если вы ни чем подобным не пользуетесь, можете забыть про это
Гость
софт будет работать весь, не припомню программ с жесткой привязкой к наличию данного вида ускорения....