Вопрос по биологии,подскажите плизЗз.
Вопрос по биологии,подскажите плизЗз.Вы знаете,что науку,изучающую живой мир Земли называют биологией.Напишите,какие проявления жизни(живого)изучает биология.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология изучает следующие проявления ЖИЗНИ на всех её УРОВНЯХ ОРГАНИЗАЦИИИ: рост, развитие, раздражимость, размножение, саморегуляцию, наследственность, изменчивость, метаболизм, дискретность и иерархичность объектов живой природы ( природных биосистем и организмов) . А также биология изучает функции ( фотоситез, хемосинтез, фагоцитоз, гомеостаз и др. ) живых организмов и процессы их жизнедеятельности ( дыхание, питание, выделение, испарение, и прочее).
Гость
Биология изучает практически все аспекты проявления жизни. Но наибольший интерес представляют: coition и excreta области.