Вопрос по биологии помогит плиз"""Почему некоторым животным поставлены памятники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины разные: 1. Есть животные, которые приносят пользу - собаки, кошки, лошади и др. 2. Есть вредные животные - это чтобы люди помнили про их вред (памятники моли, колорадскому жуку, блохе) 3. Ну и потому что люди просто любят животных.
Гость
Потому что на собаках русский физиолог И. И. Павлов проводил эксперименты.. . Так же собаки в космос летали.