Вопрос по ДНК (внутри)

Вопрос по ДНК (внутри)ДНК человека несовершенно. Заблокированы многие возможности (работает 2% мозга и 1 % ДНК, остальное бездействует) . Как добиться совершенного ДНК? Как открыть заблокированные возможности? И для чего они заблокированы, но тем не менее заложены в человека? (просто развить их невозможно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну и зачем Вам это знать ? )) Всё равно Вы не сможете сознательно управлять работой генов. Как включать и отключать определенные гены - над этим как раз и бьются сейчас ученые. Это "святой Грааль" генетики. Некоторые гены действительно "заблокированы". Это всякие рудименты, доставшиеся нам от червей, рыб и т. п. , и которые нам, как правило, не очень-то и нужны. Например, развитие хвоста или чешуи у человека. Может когда-нибудь генетики и выведут идеальную ДНК. А так, ещё несколько миллионов лет эволюции человека, и возможно человек сам станет "идеальным".
Гость
У человека 12 пар ДНК и только одна у большенства в рабочем состоянии, остальные блокируются элекромагнитным полем клетки. По мере восхождения в духовном развитии они разблокируются. Не всегда знания идут на пользу личности, не готовой их воспринимать. Помните пословицу: " Каждому овощю свое время. "
Гость
Какой может быть ответ на бредовый вопрос? Про проценты возможностей мозга - байка еще с 20-х годов, когда про ДНК и не слышали. Никакого отношения к действительности не имеет. Мозг работает весь. Если что-от в какой-то момент не работает - оно и понятно. Ну зачем, ведя машину вспоминать о 2-й Пунической войне? Мозг - не только процессор, он и память, а она хранит что надо до нужного момента. В ДНК действительно есьт куча дохлых генов - но эо не "возможности", это просто остатки генов, которые человеку нахрен не нужны. Тут логика простая - мутации происходят везде, но нужные для жизни гены не портятся - новорожденные со сломанным нужным геном просто помрет без потомства. А вот если ген вообще не нужен - он и сломанный перейдет к потомкам, и они никак эо не заметят. Напимер, ни одному животному не нужен витамин С - он вырабатывается прямо в организме. А у человека ген, отвечающих за его выработку сломан. и понятно почему - обезьянам пофиг, вырабатывается витамин С или нет, у них в пище его за глаза и за уши. И только когда люди стали плавать месяцами питаясь солониной вылезла цинга. Так проще сьесть таблетку в день (или ложку варенья!) , чем пытаться починиь гены. А еще куча защитных кодов от захваченных вирусов - причем с древнейших времен. Тое вроед сейчас не к чему - но и не мешают. Вдруг старый вирус выскочит откуда-то?
Гость
Как раз ДНК совершенно! Это человек не совершенен, потому и заблокированы возможности.)
Гость
откуда такие данные о блокировке?