Вопрос по ДЗ по химии gt;
Вопрос по ДЗ по химии >Какой процесс химический или физический происходит при выветривании горных пород?
скажите пожалуйста) спс всем, кто ответил =)
Ответ(ы) на вопрос:
Химическое выветривание — это совокупность различных химических процессов, в результате которых происходит дальнешее разрушение горных пород и качественного изменения их химического состава с образованием новых минералов и соединений
Физический !!!))
физический. Соcтав не меняется. Хотя есть и химическое выветривание.
Выветривание - физический. Потому что просто крошится.