Вопрос по Евангелию для верующих людей...
Вопрос по Евангелию для верующих людей...От Луки святое благовествование. Глава 17. Стих 6
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Если мы не можем повторить то, что сделал Христос со смоковницей, то значит не имеем веры даже с зерно горчичное... И вообще, для чего смоковницу в море? Так ли нужно измерять свою веру? А если, скажем, человек не смоковницу в море пересадил, а из сердца своего исторг пагубную страсть с помощью Божьей, то имеет ли он веру?
Ответ(ы) на вопрос:
Однозначно, это и есть смоковница, причёс своя собственная, которую столько лет выращивал,... и в море.
Бог ни когда не делает глупостей. Пересаживать смоковницу по молитве не будет. Когда Ему дьявол предложил для проверки силы, камни сделать хлебом, Он не стал. Но неужели Вы не имеете не одного реального в деле ответа, на Вашу молитву? Я веду записи молитвенных нужд и потом ответов, у меня общая тетрадь исписана. Но не одной смоковницы, и я не комплексую, что именно нет смоковницы.
Я думаю это как образ СИЛЫ веры. Но согласен с вами, что так вот, буквально, пришло бы в голову - а дай ка я гору переставлю или дерево оттуда - сюда... да, это пожалуй и не нужно. А про страсть вы в самую точку.
Если я правильно понял, то все вместе взятые верующие не имеют веры даже с зерно горчичное, т. к. они даже непрестанно молясь и славя Бога не смогут приказать смоковнице отправиться жить в море.
В библии всё символично... Ответ мой, конечно... не" имеет" слово не нравиться, но верует ...безусловно.
Образ мощного действия веры в жизни человека не означает совершения верой заведомых глупостей. Если ваше толкование Слова Божьего глупо - дело не в Слове, а в вашем глупом толковании.
имеет. только слова Иисуса были сказаны с учётом понятий и взглядов того времени.
Иисус не зря дал определение о наличии веры, а то многие говорят, что веру имеют, вот пожалуйста, демонстрируйте. А то поучающих много, а веру имеющих, маловато.