Вопрос по Excell
Вопрос по ExcellВопрос глупый, но с кем не случается...
С прогой знаком давно, но как то не приходилось пользоваться))))
Теперь есть задача: как сделать так, чтобы первые две строки на листе не менялись, а оставались на месте, когда идет прокрутка вниз по листу....
Знаю что такое есть. Сам вспомнить не могу, а смотреть прогу лень... Офис 2003 кстати))))
Всем спасибо за удиленное внимание!
Когда вырасту и выпущу диск для юзеров (таких как мы), то напишу ваши имена на обложке... внизу... вторым шрифтом ариала...)))) Шутка)))))
Всем спасибо за удиленное внимание!
Ответ(ы) на вопрос:
Выделяете строку, следующую за той, что должна остаться на экране. Далее заходите в Window (в русской версии "Окно") Выбираете Freese panes (в русской версии "Закрепить области") Если хотите чтобы слева столбцы оставались при прокрутке вправо - то же самое, только выделяете столбец, следующий за тем, который должен остаться. Если хотите и слева и сверху чтобы оставалось, выделяете соответственно ячейку. Убрать всё - "Window" - "Unfreese panes"
Заходишь в Окно - Закрепить области, И выделяй строчки
сижу на 2007...но, вроде и во 2 тоже.... типа Вид - Закрепить области...
в меню Окно - Закрепить области. ставишь на 3 строчку и включаешь эту фигню
вы деляешь строку, в меню ОКНО - закрепить области