Вопрос по физике (не задача, нужно объяснение)
Вопрос по физике (не задача, нужно объяснение)Почему при прополке сорной травы, имеющей глубокие корни, её нужно вытаскивать из почвы без рывка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по второму закону ньютона без рывка ускорение будет нуль .и первичные силы применяется повсему телу и тело движется с инерциями. источник: стрельков механика. любой профессор принимит этого ответа
Гость
потому что при медленном вытаскивании усилие на разрыв в разветвленной корневой системе распределяется равномерно, что практически исключает разрыв корневой системы в более слабых точках. А так Богомаз правильно ответил, но уж больно по-простому. чем сильнее загнешь правильный ответ - тем тебе же лучше. проверял на себе.
Гость
я думаю при рывке волокна могут порваться и их часть останеццо в земле, что приведет к дальнейшему вырастанию сорняка. а когда медленно тянешь то такой шанс минимальный