Вопрос по физике!!! Почему щофер не может мнгновенно остановить движущийся автомобиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такое понятие - инерция и свойство тел - инертность (каждое тело стремится сохранить свое состояние движения или покоя) , поэтому, чем больше скорость и масса автомобиля, тем труднее изменить его скорость (как затормозить, так и разогнаться).
Гость
Чем выше масса автомобиля и его скорость тем больше энергии необходимо приложить для остановки т. к. масса обладает энергией. Если поставить бетонную стену, то автомобиль остановится, но высвободившаяся энергия сделает из автомобиля хлам...
Гость
Пузырьки воздуха в отличие от тормозной жидкости сжимаются, вместо того, чтобы передавать давление ноги водителя на педали тормоза к исполнительным тормозным механизмам. Эффективность торможения будет равна нулю до тех пор, пока многократными и быстрыми нажатиями на педаль тормоза водитель не сожмет весь воздух в трубках, шлангах и цилиндрах.
Гость
Сила инерции
Гость
может, но его вес (авто и водителя) должен стремиться к 0