Вопрос по химии. Определите типы химической связи. NH3, CuO, K2S, Br2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NH3 - ковалентная полярная связь (образована по донорно - акцепторному механизму) (между атомами неметаллов) ; 2) CuO - ионная связь (между атомами металла и неметалла) ; 3) K2S - ионная связь (между атомами металла и неметалла) ; 4) Br2 - ковалентная неполярная связь (между несколькими атомами одного неметалла).
Гость
Определите типы химической связи. NH3,- донорно-акцепторная ковалентная связь CuO, ковалентная K2S, - ионная Br2- ковалентная неполярная