Вопрос по информатике...плиииз А7 из егэ на тему логика...

Вопрос по информатике...плиииз А7 из егэ на тему логика...3)Для какого названия животного ложно высказывание:
В слова 4 гласных буквы * ¬ (Пятая буква гласная) + В слове 5 согласных букв?
1) Шиншилла2) Кенгуру3) Антилопа4) Крокодил

и вроде как получается
A* ¬ B+C
и че дальше с этим делать?
каким законом пользоваться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяем под утвержление в слове 5 согласных подходил 3 значит проверяем первое условие 4 гласных и пытая не согласная следовательно в слове должно быть 4 гласных и пятая согласная ответ 3
Гость
у меня голова взорвётся
Гость
в слове 4 гласных или пятая не гласная - 3) Антилопа Кто не знает значок приставки - инверсия
Гость
сначала смотришь чтобы выполнялось последнее условие. Если оно выполняется, слово подходит для остальных слов смотришь чтобы выполнялись одновременно два первых условия