Вопрос по истории. Наполеонские войны
Вопрос по истории. Наполеонские войныВ 1803 г. был разорван Амьенский мир и англо - французская война полыхнула с новой силой. Более 2-х лет продолжалась подготовка высадки французского десанта на Остров, но планы Наполеона оказались сорваны. Почему же французское вторжение в Англию так и не состоялось?
Ответ(ы) на вопрос:
Всему виной Аустерлицкое сражение, куда Наполеон пребросил почти всю армию для сражения с австро-венграми, и потом свой взор кинул на Россию
этот вопрос проще найти через какой нибудь поисковик