Вопрос по истории. Помогите пожалуйста. 1.Что являлось главной целью внешней политики ссср в конце 30 годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце 30 - х годов главным направлением внешней политики СССР была борьба с фашизмом В ответ на создание Оси Рим - Берлин - Токио, СССР вынуждена была искать союзников. Но В Англии сидел непримеримый враг Советов Черчилль, а В США политики довольно пассивно относились к угрозам Германии относительно СССР. На Дальнем Востоке Япония захватив Маньчжурию делала военные попытки захватить плацдармы на территории СССР и поэтому было крайне важно заручиться поддержкой Монголии и Китая. Все усилия дипломатического корпуса страны были направлены на решение задач максимально обезопасить СССР от возможной войны.