Вопрос по книге "Преступление и наказание"...

Вопрос по книге "Преступление и наказание"...Эта книга одна из лучших книг в мире, написана одним из лучшим литератором, философом, психологом... Но тем неменее,очень с трудом вериться, что талант автора позволил так тонко описать человека до, во время и после убийства...Как вы думаете может Ф.М. Достоевский сам в своей жизни совершил это преступление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оценить тонкость и точность может человек только совершившие оное действо...
Гость
Достоевский - гений, знаток человеческой души. Он за сто лет открыл некоторые явления в психике человека, которые получили подтверждение потом в экспериментах и теории психологии. Именно Достоевсокого во всем мире считают лучшим русским писателем.
Гость
Достоевский гений - а гении так вживаются в вымышленные переживания, что ощущение как будто он испытал их на самом деле. Но у него и явно больная психика; никому не пожелала бы быть гением, но с такой раненой душой!
Гость
Тогда было брожение идей, менялось время. Действительно, с т. з. обывателя, положил миллионы людей-и ты историческая личность, украл миллиарды-ты олигарх. Раскольников, думаю, вовсе не типичный убийца, у него, скорее всего философическая интоксикация. Достоевский не убивал-стопудово (см. Идиот).
Гость
Не люблю Достоевского! Судя по написанию книги - у него были проблемы с психикой! Возможно, он описал то, что всегда мечтал совершить, но так и не набрался смелости!
Гость
У Господина Достоевского был VLG, в таком сосотоянии очень обостряется восприятие мира.
Гость
Он просто видел людей! У человека все грехи написаны на лице, не все видят это!
Гость
Достоевский уже ничего не может. Но между прочим, сидел, и на каторге бывал. Думаю, там и пришлось изучить природу души человека. Преступление всегда тяжело совершать, в первый раз особенно
Гость
необязательно, скорее всего нет. возможно, близкий ему человек. если конечно исключить как вариант такую силу таланта, способную изменять сознание - то ли ловить чужие эмоции и переживания из информационного поля, то ли создавать виртуальную реальность.
Гость
Достоевский был приговорен к смертной казни..