Вопрос по лабе з С++. Цикл. График....

Вопрос по лабе з С++. Цикл. График....Вобщем дано задание написать на с++ програму которая при вводе значения x выводит соответстущее y. Проблема не в незнании языка, а в незнании формулы.
ВОПРОС:
КАК ЗАДАТЬ УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ ЕСЛИ ОНА ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ ОСЕ Y.
То есть обычное y=a*x+b не подходит.
И мне вообще кажется что задать такую прямую невозможно. Поможете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая будет перпендикулярна оси оу только когда ее значение не зависит от х то есть у = b...
Гость
х=0 у присваеваеш значения в цикле, типа for i=0 to n do if x=0 then y:=y+1 тип того