Вопрос по материнке извуковой карте на ней.

Вопрос по материнке извуковой карте на ней.Gigabyte GA-MA790XT-UD4P -материнка такая.
1)на метринке всего 6 портов.значит система нужна 5.1(один микрофон), правильно?
2) в инструкции сказано 8-канальный аудио кодек Realtek ALC 889A, так какую систему надо брать?7.1???
Так какие колонки брать 7.1 или 5.1???
Заранее благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут написано, что можно: http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790xt-ud4p_10.html В одном аудио-разъеме 3.5 мм есть 3 контакта, так что могут идти сразу 2 канала (например sabwoofer + center или left+right). Я в подобной ситуации взял 5.1 так как это попроще, выбор побольше, установка проще (и так уже ворох кабелей на полу) . 7.1 или 5.1 разница незначительная (не все могут её отличить ;) ) и даст плоды только если акустика по настоящему качественная и расставлена как надо, и если игра поддерживает.. .Много "если". 7.1 во многом маркетинговой ход, похожий на гонку мегапикселей :) С другой стороны, если денег не жалко и места в комнате хватает, то можно и 7.1, конечно;)
Гость
Звучание лучше на 7.1 и твоя мамка потянет!!!! НО, по ценовой политике лучше взять 5.1!!!! Решай сам!!! Посмотри в инет магазинах!! Сравни!!! И бери что тебе по душе ВСЕ ТВОЯ МАТЬ ПОТЯНЕТ!!!!
Гость
это значит что поддерживает и 5.1 и 7.1 а насчет 6 портов так там ведь 1порт это 2канала, наушники (без микрофона) ведь в 1 порт устанавливаются
Гость
тода по идее можно брать и восьмиканальную систему.... а то что 6 портов-как правило колонки подключаются попарно-тылы-1разъем, бока-Другой, фронты-Третий..
Гость
нет неправильно, 6 портов итого 4 на выход (не больше) 1 микрофон 1 лин. вход.
Гость
Бери просто 2 колонки не ошибешься
Гость
системы "5.1" это означает 5 сателитов и один сабвуфер. Но никак не микрофон. =)