Вопрос по обществознанию.Сказали обратиться к философам.

Вопрос по обществознанию.Сказали обратиться к философам.Общественный прогресс- это хорошо или плохо?
Если бы все было не однозначно, его бы нам не задали.
И если можно с пояснением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественного прогрессв нет. Человечесво деградирует. Доказательство: рост убийств, самоубийств, наркомании, беспризорности, разводов, детского алкоголизма. Снижение рождаемости. Падение нравственности, рост проституции, бездуховность. ГДЕ ТУТ ПРОГРЕСС?
Гость
Прогресса нет идет деградация
Гость
На лицо регресс....
Гость
Развитие общества - закономерный процесс. Это не хорошо и не плохо - формы сменяют друг друга. Разные времена - разные формы.