Вопрос по правильному написанию фразы,,,,
Вопрос по правильному написанию фразы,,,,семья-это дар,береги-ЕЕ (семью)или ЕГО(дар)?как будет правильно написать ЕЕ или ЕГО?и почему?заранее спасибо от неуча)))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Семья - это дар - береги ЕЁ. Здесь речь идёт о семье, просто уточняется, что она - дар.
ее
мне тоже кажется что беречь надо Её
дык вроде так и так нормально, смотря как расставить приоритеты
Полагаю - правильно ЕЁ. Дар - это (в данном случае) , качественное определение семьи.
Так, смотря что беречь собираешься.. . её -- так семью его -- дар Зависит от смысловой нагрузки ;)