Вопрос по произведению Пушкина "Евгений онегин" ради чего собирается герой унижаться перед умирающим дядей онегиным?? по

Вопрос по произведению Пушкина "Евгений онегин" ради чего собирается герой унижаться перед умирающим дядей онегиным?? попомогите пжл, за ранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он и не собирался и особо не хотел туда ехать, ухаживать за ним. Но отец его разорил семью, она считалась обедневшей в высшем обществе, и семья знала, что дядя, умирая, оставляет ему наследство-имение, всю недвижимость, поля, леса, заводы, земли и крепостных. Поэтому, хоть и нЕхотя, но "молодой повеса" и отправлялся туда. Кстати, он и не успел перед дядей "унизиться",т. к. вскоре тот умирает. Прочти ещё раз отрывок "Мой дядя самых лучших правил... "-мы когда-то учили его наизусть.
Гость
Ради наследства конечно!
Гость
Ради наследства